Рейтинг доверия Владимиру Путину снизился на 7% после выборов

20.04.2018 12:32 0

Рейтинг доверия Владимиру Путину снизился на 7% после выборов

Опрос зафиксировал снижение доверия жителей России Владимиру Путину сразу после проведения президентских выборов.
Об этом свидетельствуют данные ВЦИОМа.
Так, по данным ВЦИОМ, через месяц после выборов доверия россиян президенту Владимиру Путину снизился на 7 процентов.
Так, если перед самыми президентскими выборами, которые прошли в середине марта, Путину доверяли более 55 процентов населения, то спустя месяц после выборов это число снизилось до 48,4 процентов.
Генеральный директор ВИЦОМа Валерий Федоров, комментируя результаты исследования, заявил, что падение уровня доверия президенту сразу после выборов является естественным процессом.
Федоров объяснил, что примерно половин населения страны является аполитичным и включается в политические процессы лишь в период предвыборной компании, либо в период экстремальных событий.
Рейтинг доверия Владимиру Путину снизился на 7% после выборов
А вот скорость падения рейтинга Путина гендиректор ВЦИОМа объяснил негативным информационным фоном на фоне трагедии в Кемерово и ухудшения ситуации на международной арене.
Кроме этого, считает Федоров, снижение уровня доверия россиян Владимиру Путину обусловлен и тем, что президент РФ стал меньше появляться в средствах массовой информации.
«Чем больше Путина в СМИ, тем выше уровень доверия», - считает Федоров.
Гендиректор ВЦИОМ отметил, что уровень доверия Путину в любом случае никогда не падает ниже 45 процентов, поэтому волноваться не о чем.
Помимо этого, впереди еще много информационных поводов, которые подымут рейтинг доверия населения России президенту Путину.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наша компания предлагает профессиональное переоборудование микроавтобусов в Бердичеве Комплексное руководство покупателя по покупке ноутбуков б/у Оцените удобство развлекательных ресурсов азартной сети Вулкан Перевозка продуктов питания в рефрежираторах Сравнение расходников (пластика) для 3d принтера.

Последние новости