Роскомнадзор внес сайт Навального в реестр запрещенной информации

11.02.2018 15:15 0

Роскомнадзор внес сайт Навального в реестр запрещенной информации

Роскомнадзор внес сайт оппозиционера Алексея Навального в Единый реестр сайтов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.
Об этом сообщил Навальный, опубликовал скриншот из Единого реестра.
«Весь мой блог navalny.com объявлен «информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено», - указал Навальный.
По словам оппозиционера, пока доступ к его сайту открыт. Его заблокируют, если с него в течение определенного времени не будет закрыта вся запрещенная информация. Согласно действующим законодательным нормам, запрещенная информация должна быть удалена в течение трех суток.
«Как видите, пока ограничения доступа нет, но оно именно так работает: тебе сначала предлагают удалить все добровольно, а потом блокируют», - отметил Навальный.
Роскомнадзор внес сайт Навального в реестр запрещенной информации
Информацию о блокировке сайта Навального подтвердили и в Роскомнадзоре. В ведомстве отметили, что блокировка сайта проводится так как на этом ресурсе была размещена личная информацию граждан, фигурирующих в фильме-расследовании Фонда по борьбе с коррупцией Алексея Навального.
«В Роскомнадзор поступило решение Усть-Лабинского районного суда об обеспечительных мерах по исковому заявлению», - заявили в Роскомнадзоре.
По решению суда в Единый реестр запрещенных сайтов ресурс Навального попал из-за новости о ролике с расследованием Навального, который появился в Youtube, а также этот ролик.
«Все ресурсы, которые есть в решении суда, были нами сразу проинформированы о том, что данная информация по решению суда должна быть удалена. Теперь в соответствии с указанным в законе временем, ждем действий данных ресурсов»,— заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Куда девать ненужные детские игрушки? Искусственный снег в баллончиках Планшет Lenovo Miix 700-12 Открытие счета с минимальными усилиями Помощь в оформлении заграничного паспорта

Последние новости