Роспотребнадзор выявил более 80% нарушений в детских лагерях страны

Роспотребнадзор выявил более 80% нарушений в детских лагерях страны

В детских оздоровительных лагерях, которые организованы на летний период для российских школьников прошли проверки надзорными органами. В результате Роспотребнадзор сообщил, что более 80% из таких курортов имеют грубые нарушения.

Недавно сотрудники Роспотребнадзора закончили последний этап проверок в детских летних оздоровительно-развлекательных лагерях спортивного типа. Было организовано 28 тысяч рей-проверок вместе с представителями санитарно-эпидемиологической службы.
На территории России в этом сезоне стартовали 40,5 тысяч единиц детских лагерей, которые уже успели обслужить 4,4 млн детей из разных уголков России. сотрудники Роспотребнадзора установили, что 16 лагерей вообще не имеют право на существование, так как руководители не предоставили пакет необходимых документов.
Около 30% нарушений, обнаруженных в остальных детских заведениях, касались пищеблоков, качества приготовления пищи, условий относительно санитарно-гигиенической сферы. 19% лагерей не соответствовали положенному размещению детей, там маленькие спальни, дети в тесноте постоянно, а 10% - неудовлетворительная материально-техническая база.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Техно-титаны присоединяются к изучению искусственного интеллекта Карты Таро для начинающих и опытных тарологов Профессиональная разработка проектов автоматизации производства Один из лучших сервисов по ремонту техники Apple в Киеве Квалифицированная юридическая помощь по семейным спорам

Последние новости