Российская туристка Кристина Максимюк впала в кому на отдыхе в турецкой Аланье

13.08.2017 11:42 0

Российская туристка Кристина Максимюк впала в кому на отдыхе в турецкой Аланье

Отдых на курорте не всегда складывается так, как мы себе его запланировали. Как сообщает ряд компетентных СМИ, туристка из России впала в кому, когда находилась на отдыхе в Турции.
Кристина Максимюк, которая проживает в ХМАО, решила провести отпуск в Аланье, куда и прилетела с родственниками 7 августа. По данным прессы, в первый же день пребывания на турецком курорте у 34-летней туристки случился инфаркт, после чего она впала в кому.
В настоящее время россиянка пребывает в клинике, она находится в коматозном состоянии на искусственной вентиляции легких. Медики признали данный случай страховым и дали разрешение на транспортировку Кристины Максимюк в родную страну.
Российская туристка Кристина Максимюк впала в кому на отдыхе в турецкой Аланье
Однако, при транспортировке россиянки на родину возникли некоторые сложности, так как турецкие авиакомпании отказываются перевозить 34-летнюю туристку обычным бортом в сопровождении бригады реаниматологов. А вот с отечественными авиалиниями вопрос по дате перевозки туристки из России пока не решен.
«Прошу вашего содействия, советов, предложений, мы в отчаянии! Помогите вернуть сестру в Россию!», - пишет родственница туристки в группе в «Вконтакте».
Самое печальное, что через несколько дней заканчивается туристическая путевка и родственники Кристины, которые прилетели с ней в Аланью, будут вынуждены улететь в Россию. Они не могут оставить женщину одну в чужой стране, поэтому просят помощи у россиян.

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональное удаление деревьев Ловите распродажу обоев по отличным ценам Стильный Xiaomi Redmi Note 6 Pro black за приемлемую цену Чехол против загрязнения одежды Ландшафтный дизайн как одна из самых популярных услуг на сегодняшний день

Последние новости