Российский авиатранспорт как русская рулетка: Аэрофлот вызвал панику среди россиян

Российский авиатранспорт как русская рулетка: Аэрофлот вызвал панику среди россиян

Последствия страшной катастрофы в Шереметьево уже настигают авиакомпанию.

Имортозамещение зарубежных самолетов на отечественные стало уже именем нарицательным. Ведущий авиаперевозчик в России, Аэрофлот - закупил 34 лайнера SSJ-100, один из которых вчера потерпел крушение в столичном аэропорту Шереметьево. По официальным данным, в огне погибли 41 человек.

Аэрофлот вызвал панику среди россиян, когда случилась эта трагедия, поскольку слава у этого воздушного судна, мягко говоря, не хорошая. С 2012 по сегодняшний день, лайнеры компании «Гражданские самолёты Сухого» потерпели 7 аварий, в разные годы и в разных странах. Первая же авария в 2012 году в Джакарте унесла 45 жизней, погибли все. И после этого, каждый полет используя российский авиатранспорт, становится как русская рулетка - с таким мнением высказалась бывшая жена рэпера Гуфа и блогер Айза.

Статистика неумолимо говорит о том, что гражданская авиация концерном, производящим лучшие в мире боевые самолеты, не покорена и очень сырая. Ведь за последние два года произошло 4 аварии с участием этих самолетов. Паника среди россиян вызвана тем, что на сегодняшний день Аэрофлот имеет самое большое количество данных лайнеров, которые регулярно летают по всей России.

Эксперты уже неоднократно указывали на то, что самолёт ещё «сырой», и не всё доведено до совершенства, как этого требует отрасль. Сравнивая SSJ-100 с любыми модификациями Boeing и Airbus - очевидный вывод в том, что компании всю свою историю производили гражданскую авиацию, продолжают летать с минимальными потерями и авариями. А молодой и современный самоё «Сухого» уже семь стал предметом сводки новостей об авиакатастрофе или аварии. Россия не боятся теперь летами этими лайнерами и уже собирают подписи с обращением запретить пользоваться этими воздушными суднами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Авто в аренду на выгодных условиях Хотите поразвлечься? Тогда вам в казино Вулкан Металлическая канилированная черная сетка Самый широкий ассортимент резинотканевых лент здесь Кресла мешки от Sanchobag

Последние новости