Российского туриста в Турции госпитализировали после конфликта с полицией

Российского туриста в Турции госпитализировали после конфликта с полицией

Российского туриста в Турции госпитализировали после конфликта с полицией на почве документов. Гражданин РФ находится в тяжелом состоянии, сообщили местные СМИ.

В Анталье одетый в штатское сотрудник полиции обратился к группе туристов в торговом центре. У него вызвало подозрение то, что они пересчитывают крупную сумму денег, из-за чего блюститель порядка попросил туристов показать ему документы. Но один из отдыхающих остался недовольным просьбой и ударил сотрудника полиции головой, чем рассек ему бровь. Прибывшее подкрепление правоохранителей задержало туристов, после чего россиянин почувствовал себя плохо и при попытке сесть в патрульный автомобиль потерял сознание и упал.
Стражи порядка Турции считают, что россиянину стало плохо из-за нанесения им удара головой в полицейского, а также из-за якобы принятой ранее наркотической таблетки. Упоминается, что "буйный" пострадавший ударился головой об пол. Сейчас гражданин РФ находится в больнице в тяжелом состоянии. Медики подтвердили, что мужчина находился под воздействием наркотических препаратов. Один из участников конфликта, турист из России, объяснил, о каких деньгах идет речь он собрался покупать автомобиль, поэтому пересчитывал 120 тыс. турецких лир (2 млн руб.).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виды и назначение рыболовных поводков Автоматика для ворот: особенности выбора Отличный отдых в зимнее время года Как выбрать кейтеринговую компанию Отличные грузоподъемные стропы

Последние новости