Россияне нашли замену Турции, Египту и Крыму: турпоток в Доминикану вырос на 300%

26.06.2017 16:01 0

Россияне нашли замену Турции, Египту и Крыму: турпоток в Доминикану вырос на 300%

Турпоток из России в Доминиканскую Республику вырос более чем на 300%.
Об этом заявила Галина Лысенко, глава представительства минтуризма Доминиканской Республики в России, в Украине и в странах СНГ в интервью «Вестнику АТОР».
Как сообщила Лысенко, с января по май текущего года Доминикану посетили 100 292 российских туристов. Это на 225% выше аналогичного периода минувшего года. При этом в мае турпоток вырос на 319%. Если в 2016 году в Доминикане побывали 6193 туристов из России, то в мае текущего года туда на отдых отправились 19 799 россиян.
Эксперты подсчитали, что в стуки в среднем российские туристы тратят в Доминикане 135 долларов. Это больше, чем оставляют там американцы и европейцы. Поэтому местный туристический бизнес работает над тем, чтобы поток отдыхающих из России еще больше увеличился. Средняя продолжительность пребывания путешественников в Доминикане в данный период — около девяти дней.
Россияне нашли замену Турции, Египту и Крыму: турпоток в Доминикану вырос на 300%
В 2016 году в Доминикане побывали 162 609 российских туристов. Это на 100% больше, чем в 2015 году. В текущем году, уверены эксперты, турпоток из РФ в Доминикану может вырасти до докризисного уровня, и, возможно, даже превысить его.
Комментируя сложившуюся ситуацию, эксперты отмечают, что отдых в Доминикане многие предпочитают курортам Турции и Крыма. А Египет, как мы знаем, пока еще закрыт для российских туристов. Доминика же предлагает хороший уровень обслуживания, комфортные отели и вполне приемлемые цены. Поэтому нет ничего удивительно, что российские туристы выбирают Доминикану, несмотря на длительный перелет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать идеальную люстру для квартиры Почему важно знать рейтинг форекс-брокеров для успешной торговли Где купить хороший ламинат? Качественные кроссовки находятся тут Правда о черных брокерах

Последние новости