Самое большое в мире воздушное судно потерпело крушение в Великобритании

Самое большое в мире воздушное судно потерпело крушение в Великобритании

Airlander 10, самый крупный воздушный аппарат во всем мире, потерпел крушение в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

Об этом проинформировали зарубежные СМИ. Уточняется, что инцидент произошел в графстве Бедфортшир. Воздушный аппарат разбился в поле. Airlander 10 представлял собой гибрид дирижабля и самолета. Самое большое судно имело вес в 20 тонн и длину 92 метра.
По данным, предоставленным зарубежными изданиями, авария произошла из-за утечки гелия. Airlander 10 оторвался от мачты и зацепился за ветки деревьев. Э о привело к повреждению оболочки летательного аппарата. Очевидцы сообщают, что воздушное судно просто начало сдуваться на глазах, а затем упало и развалилось на две части. Во время аварии в нем находилась работница персонала. Она получила незначительные ранения и сейчас госпитализирована.
Напомним, что изначально данное судно предназначалось для американских военнослужащих, но проект закрыли из-за недостатка финансирования. Первой полет аппарат совершил в прошлом году. Перед крушением судно совершило успешный тестовый полет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Высококачественные услуги типографии Опт пива в Ростове: преимущества продукции Где купить реле времени от итальянского производителя Finder? Мир азарта с GGПокерок Перепрошивка трансивера: зачем она нужна и как ее сделать

Последние новости