Самолет в Приамурье упал из-за отказа двигателя

Самолет в Приамурье упал из-за отказа двигателя

Юлия Горкина, являющаяся помощником благовещенского прокурора по вопросам транспорта, обнародовала сведения относительно причины падения самолёта АН-2 возле посёлка Экичман. Главной версией о причинах крушения воздушного судна в Амурской области стал отказ двигателя.

Горкина Юлия заявила, что лёгкий многоцелевой самолёт АН-2 столкнулся с возгоранием вследствие экстренной посадки в районе аэропорта посёлка Экичман, что в Амурской области, из-за некоторых неисправностей в работе двигателя. По её словам, примерно через десять минут полёта пилоты транспортного судна услышали гул, исходящий от двигателя, и хлопки, которые он издавал. В связи с обнаруженными неисправностями пилотами было принято решение об экстренной посадке самолёта в точке вылета. Однако, не долетев до взлётно-посадочной полосы, аэроплан рухнул неподалёку от аэропорта в посёлке Экичман с последующим возгоранием транспортного средства.
Известно, что на борту аэроплана были два пилота, один из которых погиб после приземления из-за сильных ожогов, а второй - выжил. По данному факту крушения воздушного судна в СК Российской Федерации возбудили уголовное дело относительно нарушения правил безопасности при эксплуатации и движении транспорта. Также известно, что самолёт перевозил частный груз.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ловите распродажу обоев по отличным ценам Фильмы последних лет в высоком качестве в режиме онлайн Выездной администратор – лучше штатных двух Одел и забыл: микросхемы, которые крепятся непосредственно на кожу Продажа и обмен компьютеров и принтеров

Последние новости