Самые высокооплачиваемые профессии в России в 2017 году

Самые высокооплачиваемые профессии в России в 2017 году

В Минтруде составили рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий, которые появились на рынке труда в 2017 году, сообщает газета «Известия».
Возглавляет рейтинг вакансия на должность капитана океанского судна. К этой вакансии была указана зарплата в 500 тыс рублей. На втором месте – командир воздушного судна с зарплатой в 320 тыс рублей.
На третьем месте в рейтинге самых высокооплачиваемых профессий – технолог золотодобывающей промышленности. Его зарплата составляет 312 тыс рублей.
На четвертом месте – главный тренер по хоккею с зарплатой в 300 тыс рублей. Замыкает рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий – начальник строительного участка. Устроившись на эту должность, можно зарабатывать по 250 тыс рублей в месяц.
Самые высокооплачиваемые профессии в России в 2017 году
На шестом месте в рейтинге самых высокооплачиваемых профессий – врач-стоматолог с зарплатой в 200 тыс рублей. Далее идут риск-менеджер (200 тыс рублей), инженер-электрик (195 тыс рублей), а также аналитик в области информатики и вычислительной техники (190 тыс рублей). На девятом месте второй пилот. Зарплата второго пилота составляет 180 тыс рублей.
При этом средняя зарплата по России в первом полугодии текущего года составила 38,7 тыс рублей.
Комментируя размещение профессий в рейтинге, в Минтруде отметили, что самыми высокооплачиваемыми являются профессии, которые требуют особой квалификации, предполагают высокую степень ответственности. В Минтруде уверены, что зарплаты по стране для квалифицированных и уникальных специалистов, будут продолжать расти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные геймеры отдыхают в казино 777 Original Где купить насосное оборудование? Лучшие жалюзи и роллетные шторы в Одессе Куда пойти в Ростове-на-Дону? Разработка и маркетинг веб проектов

Последние новости