Сборную России отстранили от Олимпиады-2018 в Южной Корее

05.12.2017 22:55 0

Сборную России отстранили от Олимпиады-2018 в Южной Корее

Исполком МОК под чутким руководством Томаса Баха вынес вердикт относительно участия сборной России на Олимпийских играх, которые пройдут в Пхенчхане в 2018 году.
В ходе совещания, где присутствовали 14 членов исполкома МОК, было решено отстранить российских спортсменов от соревнований. Этот ответ исполком дал 5 декабря в швейцарской Лозанне, где и прошло совещание.
Однако МОК оставил возможность выступить российским спортсменам, которые не были уличены в приеме допинговых средств под нейтральным флагом. Помимо того, Олимпийский комитет России был дисквалифицирован, а также обязан перевести 15 млн евро для организации независимой системы допинг-тестирования.
Сборную России отстранили от Олимпиады-2018 в Южной Корее
С речью в защиту российской команды спортсменов собирались выступить глава ОКР Александр Жуков и Евгения Медведева, которая является двукратной чемпионкой мира по фигурному катанию. Но, как пишут некоторые СМИ, им не дали держать слово на совещании МОК.
Напомним, что допинговый скандал вокруг российских спортсменов стремительно набрал обороты в мировом сообществе. А одним из главных аргументов МОК стали показания и личные записи экс-директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который рассказал о систематических нарушениях.
На основе этого была создана специальная комиссия, которая провела расследование о вероятном существовании подмен проб и прочих нарушениях в российском спорте. По итогам разбирательства Россия лишилась более 10 наград, полученных на зимних Играх в Сочи, спустившись таким образом с первого места в общем медальном зачете. Помимо этого, спортсмены, которые были замешаны в допинговом скандале, пожизненно отстранены от выступлений на Олимпийских играх.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Удивительный мир Майнкрафт Есть способ хорошо и с пользой провести время в Vulkan Vip Качественная и выгодная продажа скинов доступна при сотрудничестве с skinsmarket.com Качественная мануфактура от украинских производителей Оформление займа под залог доли

Последние новости