СБУ обыскала офисы "Яндекса" на Украине

СБУ обыскала офисы

СБУ провел обыск украинского офиса "Яндекса" по делу о государственной измене. Об этом сообщили представители ведомства.

Сотрудники СБУ прокомментировали обыски в офисах "Яндекса", которые находятся в Одессе и Киеве. По их словам, на такую меру организация пошла в рамках уголовного дела по госизмене.
Ранее пресс-служба "Яндекса" заявила об обысках в ее филиалах, располагающихся на территории Украины. Представителям интернет-компании такие причины местных следственных органов неизвестны. В это же время корпорация заявляет, что готова предоставить при необходимости СБУ все нужные данные, какие могут понадобиться. Украинские правоохранители считают, что российские военные могут применять "Яндкс. Пробки" и "Яндекс. Навигатор" для наступления в пределы Украины.
Вышеупомянутый интернет-ресурс оказался в списке компаний из РФ, которые решением украинского президента Петра Порошено попали под санкции. Согласно указу, местные провайдеры обязуются заблокировать доступ к поисковику "Яндекс", соцсетям "ВКонтакте", "Одноклассники" и Mail.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Настоящее чудо природы — газ в слоях Земли Vulcan Deluxe - место для ваших развлечений Заработать в Интернете с мобильного — на лучшей игровой площадке рунета Защита трубопровода антикоррозийными материалами Как связано одобрение кредита и наличие расчетного счета ИП

Последние новости