Свыше 60 миллиардов рублей направят в 2018 году в Крым в рамках ФЦП

21.01.2018 10:41 1

Свыше 60 миллиардов рублей направят в 2018 году в Крым в рамках ФЦП

Свыше 60 млрд рублей будут направлены в 2018 году в Крым в рамках федерально-целевой программы (ФЦП).
Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, подчеркнув, что данные средства будут направлены на развитие региона.
«В этом году Крыму в рамках ФЦП будет выделено более 60 миллиардов рублей, и наша задача одна – выполнить поставленные задачи на 100%», — написал Аксенов на своей странице в Facebook.
Как рассказал Аксенов, было принято решение, что за каждым объектом, который будет в Крыму реализовываться в рамках ФЦП, закрепят специалиста. Еженедельно группа таких специалистов будет инспектировать объекты, тем самым контролируя не только использование средств, но и качество выполнения работ.
«Думаю, что с обновленной системой контроля наши показатели повысятся, а анализ всех проблемных мест 2017 года поможет избавиться от типовых ошибок», - отметил Аксенов.
Отметим, ранее Аксенов сообщил, что в 2017 году ФЦП была исполнена в Крыму на 89%. Неосвоенными остались около 5 млрд рублей. Эти средства будут возвращены в федеральный бюджет.
Правительство РФ в августе 2014 года одобрило федеральную целевую программу по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя до 2020 года. В рамках этой программы Крым получит 825,4 млрд рублей, в том числе 779,762 млрд рублей из федерального бюджета. Еще 15,344 млрд рублей будут выделены из бюджетов Крыма и Севастополя. 30,298 млрд рублей по этой программе будут направлены на развитие региона из внебюджетных источников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курсы по изучению итальянского языка в Москве Смарт-часы Fixi Time Smart Watch Большой выбор качественных роторных воздуходувок по доступным ценам Где купить насосное оборудование? Победи в азартном сражении онлайн на Эльдорадо

Последние новости