Сгоревший отель в Ростове был построен с нарушениями - МЧС

Сгоревший отель в Ростове был построен с нарушениями - МЧС

Сгоревший десятиэтажный отель в центре Ростова-на-Дону, в котором погибли два человека, был построен с нарушениями и с использованием легковоспламеняемых материалов. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по региону.

Сотрудники областного управления МЧС обнаружили, что отель в Ростове, сгоревший при пожаре, был построен с рядом серьезных нарушений. Например, для строительства использовались легковоспламеняемые материалы, которые способствовали быстрому распространению огня, между зданиями отсутствовала необходимая "дистанция" - противопожарные разрывы, необходимые для проезда спецтехники. К тому же фасад сооружения, который полностью выгорел, был выполнен из токсичных и горючих материалов.
Свидетели произошедшей в Ростове трагедии также отметили, что именно отделка фасада загорелась быстрее всего и распространяла огонь по всему зданию. Даже автомобили загорались из-за падавших кусков отделочного пластика. Не исключается, что погибшие в пожаре 30-летний администратор и еще один мужчина, чья личность устанавливается, погибли из-за потери пространственной ориентации, вызванной черным токсичным дымом от пластика.
Пожар в гостинице произошел в четверг, 21 сентября, к ликвидации возгорания привлекли 75 человек и 25 единиц спецтехники. Огонь уничтожил семь автомобилей и 840 кв. метров отеля. На месте работают сотрудники следствия, устанавливается сумма ущерба.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Джойказино онлайн для азартных пользователей Подарок начальству, который он обязательно оценит Как паре подготовиться к здоровой беременности Трудовых мигрантов могут заставить платить в Пенсионный фонд С чего начинается открытие аккаунта и лучшие условия для запуска реального формата игры

Последние новости