Сгорела эпоха: Собор Парижской Богоматери «убили» халатность и непрофессионализм

Сгорела эпоха: Собор Парижской Богоматери «убили» халатность и непрофессионализм

Зданию исполнилось бы 854 года, но попытка реконструкции обернулась для него частичным уничтожением.

Сегодня, 15 апреля, примерно в 20:00 по Парижу начался пожар в Соборе Парижской Богоматери. Здание горело около часа и власти назвали самую логичную причину этой трагедии – неосторожность рабочих во время реконструкции. Проще говоря, собор «убили» халатность и непрофессионализм тех людей, которые этим занимались.

Множество французов и туристов прибыли к месту пожара и многие граждане даже плакали, ведь в этом году величественному памятнику средневековой культуры могло исполниться 854 года. Но его погубили человеческие руки, которые в современном мире, видимо, обесценили этот памятник архитектуры. К слову, это здание строилось 200 лет, а величественный шпиль и крыша сгорели всего за час.

В соцсетях Дональд Трамп высказался об этой трагедии и заявил, что необходимо задействовать всю технику и потушить собор в кратчайшие сроки. Однако этого делать никто не стал, и французские власти объяснили почему. Дело в том, что из-за тяжести воды, выливаемой со столь большой высоты, дополнительно могли рухнуть конструкции здания, плюс рядом находилось множество людей.

Поистине вместе с крышей Собора Парижской Богоматери сгорела эпоха, ведь величайший памятник культуры стал жертвой цивилизации, которая фактически пытается лишь разрушать. Стоит вспомнить лишь Пальмиру или другие теракты. Это событие не было диверсией, но хуже всего то, что даже реконструкция не вернет былого величия памятнику архитектуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог помп и насосов на дизельном ходу Все о поиске работы за рубежом Основные особенности 3D-принтеров по металлу Зеркало 777 pharaon - если сайт не работает Средство для похудения Худия Гордони

Последние новости