Скрипач Дмитрий Коган скончался на 39-м году жизни: причины смерти, биография

29.08.2017 20:07 1

Скрипач Дмитрий Коган скончался на 39-м году жизни: причины смерти, биография

Средства массовой информации сообщают, что на 39-м году жизни скончался известный скрипач Дмитрий Коган.
Информацию об этом представителям средств массовой информации сообщил во вторник, 29 августа персональный ассистент музыканта Жанна Прокофьева.
«Да, это правда», - сказала Жанна Прокофьева, комментируя появившуюся информацию о смерти Дмитрия Когана.
Скрипач Дмитрий Коган скончался на 39-м году жизни: причины смерти. Также представителям средств массовой информации удалось выяснить и причины, по которым в столь раннем возрасте скончался скрипач.
Знакомые, которые находились в близком к Дмитрию Когану окружении, сообщили журналистам, что скрипач скончался от онкологического заболевания.
«Причиной смерти музыканта стало онкологическое заболевание», - сказал источник, близкий к музыканту.
На данный момент более детальной информации относительно болезни артиста и причин его стремительной смерти пока нет.
Скрипач Дмитрий Коган скончался на 39-м году жизни: причины смерти, биография
Скрипач Дмитрий Коган скончался на 39-м году жизни: биография. Дмитрий Павлович Коган родился в Москве 27 октября 1978 года в известной на то время музыкальной династии.
Дед Дмитрия Когана Леонид был выдающимся скрипачом, а бабушка Елизавета Гельс была известной скрипачкой и педагогом. Родитель Дмитрия также были музыкантами. Отец - дирижер Павел Коган, а мать - пианистка Любовь Казинская.
Конечно же, в такой выдающейся семье музыкантов ребенок также обязан был заниматься музыкой – уже с шести лет Дмитрий Коган начал заниматься на скрипке в ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского.
Уже в десять лет Дмитрий Коган выступил в первый раз с симфоническим оркестром, а в пятнадцать лет Коган выступил с оркестром в Большом зале Московской консерватории.
В 1997 году состоялся дебют Дмитрия в Великобритании и Соединенных Штатах Америки, после чего он начал активно выступать в самых престижных концертных залах Европы, Азии, Америки, Австралии, на Ближнем Востоке, в странах СНГ и Балтии.
Кроме этого Дмитрий Коган являлся участником престижных фестивалей мирового масштаба.
Добавим, что в 2010 году Дмитрию Когану было присвоено звание заслуженного артиста Российской Федерации.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой портал 777 – игры для горячих впечатлений Мир азарта с GGПокерок GPS Навигаторы по низкой цене в Алматы Готовое домашнее задание на сайте илюха-решает Торшери в класичному стилі

Последние новости