СК: Высокопоставленные чиновники мешали проверке пожарной безопасности в «Зимней вишне»

СК: Высокопоставленные чиновники мешали проверке пожарной безопасности в «Зимней вишне»

Высокопоставленные чиновники мешали проведению проверки противопожарной безопасности «Зимней вишни». Об этом сообщают в СК России.

По словам руководителя комитета Александра Бастрыкина, ряд чиновников высокого ранга препятствовали проверкам в торговом комплексе Кемерово «Зимняя вишня». Такое заявление главный российский следователь сделал во время встречи с родными и близкими погибших в трагедии. При этом конкретных имен он не привел.
В начале месяца сообщалось, что сотрудники охраны «Зимней вишни» перед произошедшим пожаром отключили сигнализацию и не позвонили в МЧС. Механизм пожарной безопасности в автоматическом режиме должен был сразу включить систему дымоудаления, переключить эскалаторы на спуск, спустить лифты на первый этаж и разблокировать двери эвакуационных выходов.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Перевозка продуктов питания в рефрежираторах Как купить качественную футбольную экипировку Прогнозы Форекс: что это такое и зачем нужны? Частная юридическая консультация: можно ли получить помощь бесплатно? Інтим магазин Sorano — великий асортимент товарів та 6 параметрІв, за якими їх треба оцінювати

Последние новости