СК расследует обстоятельства смерти мужчины во время охоты на гусей

СК расследует обстоятельства смерти мужчины во время охоты на гусей

Охотник из Переславля-Залкесского Ярославской области случайно вместо гусей застрелил своего друга из Москвы. Мужчины охотились недалеко от деревни Крутово Петушинского района. О случившемся сообщили представители СК Владимирской области.

Правоохранители уточнили, что охотники имели разрешение на отстрел водоплавающей дичи в регионе. Оружие они также имели право использовать. Смертельный инцидент случился на второй день охоты, 23 апреля. Примерно в половине шестого утра один из мужчин произвел выстрел их охотничьего ружья 16 калибра, намереваясь поразить одного из гусей, пролетавших над ним. Однако он промахнулся и попал в своего товарища-москвича.
Стрелок сразу вызвал медиков и раненого сразу поместили в автомобиль «скорой». Однако 34-летний мужчина скончался от кровопотери по дороге в больницу. Сотрудники СК заявили, что охотник допустил ошибку, не проверив, находится ли кто-нибудь из людей на линии огня. При этом он должен был поддерживать связь с другими охотниками, сообщая о своем местоположении. Также правоохранители сочли, что житель Переславля-Залесского нарушил правила техники безопасности при обращении с оружием и поразил цель, которая находилась ниже 30 метров над землей и ближе, чем на расстоянии в 10 метров по горизонтали. Также известно, что охотники были сотрудниками офисов коммерческих компаний и на протяжении многих лет дружили.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан Россия казино - отличное место для ваших эмоций Большой список современной мебели отличного качества Отличный частный детский сад Зал игровых автоматов GMS Deluxe с многочисленными бонусами для игроков Используйте партнера для повышения эффективности продаж

Последние новости