Слепую москвичку не пустили в ресторан в Останкинской башне

Слепую москвичку не пустили в ресторан в Останкинской башне

Слепую москвичку не пустили в ресторан в Останкинской башне. Девушка сообщила, что пришла в заведение вместе со своим другом, но во входе ей отказал персонал ресторана.

Сотрудники «Седьмого неба» пояснили свой отказ впустить девушку мерами безопасности – якобы инвалиды первой и второй группы по зрению не могут находиться в ресторане из-за проблем, которые могут возникнуть при необходимости их эвакуации из здания.
Девушка решили не принимать это безропотно и уже написала об этом в соцсети. Она отметила, что ее друг обладает стопроцентным зрением и в случае ЧС мог помочь ей с эвакуацией. Ее послание тут же вызвало массовую реакцию интернет-пользователей. В числе тех, кто отреагировал на инцидент с Даной Мерзляковой, оказалась известная певица Диана Гурцкая. Исполнительница является членом Общественной палаты России. Она заявила, что считает этот случай вопиющим и потребовала, чтобы директор заведения извинился перед девушкой.
На пост Даны ответили и депутаты. Они пообещали помочь девушке с обращением в прокуратуру, но обещания пока так и остались словами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каждый пользователь для Джой VIP Что такое поисковая оптимизация (SEO) Сравнение расходников (пластика) для 3d принтера. Наша компания предлагает профессиональное переоборудование микроавтобусов в Бердичеве Жилая или коммерческая недвижимость – куда стоит инвестировать?

Последние новости