СМИ: Здание генпрокуратуры ЛНР силы МВД взяли штурмом

СМИ: Здание генпрокуратуры ЛНР силы МВД взяли штурмом

В районе полудня здание Генеральной прокуратуры ЛНР, по сообщениям различных источников, было взято силами МВД провозглашенной республики штурмом. Пока что официально информацию подтвердить не удается, однако по словам местного спикера в здание вошло более 200 тяжело вооруженных людей.

Спустя определенное время из кабинетов начали выводить различных высокопоставленных представителей Генпрокуратуры. Всех задержанных, по словам очевидцев, выводят под конвоем, «без лишних церемоний». Согласно полученным от местных источников сведений, арестованы глава управления военной сферы Рахно и врио генпрокурора Подобрый. На сайте главы ЛНР Игоря Плотницкого незадолго до этого появилось видеобращение, на кадрах которого он проводит совещание с и.о. главы МЧС ЛНР Сергеем Иванушкиным и Владимиром Черковым, который является исполняющим обязанности министра внутренних дел провозглашенной республики. На видео Плотницкий дублирует свою позицию о необходимости предотвращения государственного переворота, а также повторяет, что официально отправил Игоря Корнета (противоборствующая сторона, экс-глава МВД) в отставку. Сам же Корнет выступил с абсолютно другими новостями. Во-первых, он отметил, что правоохранительными органами ЛНР был проведен ряд арестов диверсантов с украинской стороны, во-вторых он рассказал об арестах чиновников из окружения Плотницкого и о них глава республики якобы знал. Со вчерашнего дня в провозглашенной ЛНР происходит, по сведениям разных источников, происходит переворот. Связан он со вспыхнувшим конфликтом главы республики Игоря Плотницкого и министра внутренних дел Игоря Корнета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надёжное машиностроительное предприятие Атеси Готовимся к лету с новыми солнцезащитными очками Ray-Ban Квалифицированная юридическая помощь по семейным спорам Отличная албанская клиника по имплантации зубов Онлайн-займ поможет вам в трудную минуту

Последние новости