СМИ сообщили о рекордном росте цен на сало в Украине

27.11.2017 18:43 1

СМИ сообщили о рекордном росте цен на сало в Украине

В Украине цены на сало осенью начали расти рекордными темпами.
Об этом сообщили в украинские СМИ, отметив, что к середине ноября за 1 килограмм сала в среднем на рынке необходимо было отдать 68,11 гривны, что по нынешнему курсу составляет примерно 150 рублей. Если сравнивать с ценами минувшего года, то сало подорожало более чем на 68% за 12 месяцев.
Журналисты украинского онлайн-издания «Вести» рассказали, что в некоторых регионах страны сало выросло в цене более чем на 100%. Так, к примеру, в Одесской области за месяц сало поднялось в цене на 101%. В Николаевской области оно подорожало на 106%.
СМИ сообщили о рекордном росте цен на сало в Украине
«Цены на сало на Украине растут такими невероятными темпами, что эксперты уже сравнивают его с главной мировой криптовалютой — биткоином, который тоже дорожает не по дням, а по часам», — отмечается в публикации.
Эксперты уже прокомментировали эту ситуацию, отметив, что рост цен на сало обусловлен снижением объемов производства этого продукта украинскими производителями. Они не исключают, что если спад производства будет идти и дальше, то вскоре Украина будет вынуждена импортировать сало.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Типоразмеры системных блоков Выгодно и легко купить самокат в интернет магазине если сотрудничать с нашим ресурсом Музыкальный интернет-магазин №1 в Украине Планшет Lenovo Miix 700-12 Правила свадебного этикета: соблюдать или нет

Последние новости