СМИ узнали о готовности законопроекта о повышении пенсионного возраста в России

13.06.2018 14:51 0

СМИ узнали о готовности законопроекта о повышении пенсионного возраста в России

Законопроект о повышении пенсионного возраста в России может быть рассмотреть Госдумой уже до конца недели.
По данным издания «Ведомости», правительство может направить соответствующий законопроект на рассмотрение в нижнюю палату парламента уже сегодня, 13 июня.
Как сообщил осведомленный источник, правительство выбрало самый жесткий вариант повышения пенсионного возраста, который был предложен Минфином. Этот вариант предполагает повышение пенсионного возраста для мужчин с 60 до 65 лет. При этом возраст выхода для женщин вырастет с 55 до 63 лет если проект Минфина будет одобрен.
Правительство предложило повышать пенсионный возраст с 2019 года на один год ежегодно, как и предлагало ранее министерство финансов. Но при рассмотрении могут быть смягчены условия темпов повышения пенсионного возраста.
СМИ узнали о готовности законопроекта о повышении пенсионного возраста в России
Также источник сообщил СМИ, что на первом этапе пенсионной реформы, скорее всего, сохранят возможность выхода досрочно на пенсию работникам вредных производств и силовикам.
В дальнейшем, скорее всего, возможность выйти на пенсию досрочно сохранится. Но при этом, решаясь выйти на пенсию до достижения пенсионного возраста, пенсионер будет получать неполную пенсию. Так, к примеру, если мужчина решит выйти на пенсию в 60, а не в 65 лет, его пенсия будет ниже почти на треть.
Напомним, 7 июня президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии заявил, что кабмин в ближайшее время озвучит предложения по пенсионной реформе, главная задача которой – повышение благосостояния пенсионеров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пейте кофе в постели с подносами на подушке от интернет-магазина shop-ok.com.ua Чтобы выгодно купить автокраски в интернет-магазине вам стоит начать сотрудничество с нашей компанией Терапия для ваших домашних питомцев Виды и назначение рыболовных поводков Parimatch и Макгрегор: что объединяет компанию и спортсмена

Последние новости