СНБ Армении сообщила о предотвращении терактов в стране

СНБ Армении сообщила о предотвращении терактов в стране

В Ереване задержаны шесть, подозреваемых в терроризме, человек, которые планировали устроить серию взрывов в местах большого скопления людей. Информацию об этом обнародовала сама служба безопасности Армении на своем сайте.

Два человека, связанные с находящимся в заключении оппозиционером Жерайром Сефиляном, были арестованы утром 21 апреля, чуть позже правоохранители задержали четверых предполагаемых сообщников.
По распространенной информации, террористы планировали устроить взрывы в торговых центрах столицы, на площади независимости Еревана, у мостов и на нескольких людных рынках города. Целью террористов было внести дестабилизацию в управление государством, чтобы предъявить властям свои требования: отправить правительство в отставку, во главе с бывшим Президентом страны и нынешним премьер-министром Армении, освободить из тюрьмы всех оппозиционеров и объявить досрочные парламентские выборы.
Оперативники провели два десятка обысков по известным адресам, где обнаружили большое количество взрывчатки, детонаторов, радиодатчиков для дистанционного управления взрывом, большое количество оружия и валюты.
Агенты СНБ Армении проводят протокольные действия по выемке компьютерной документации из серверов террористов и расшифровке их мобильных переговоров. Конкретных результатов следствия еще не обнародовано, но, по мнению сотрудников и криминалистов службы, следствие затянуто не будет, так как большинство вещественных доказательств планируемых террористических актов уже задокументировано.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему Кенес Ракишев не боится проблемных активов? Хотите поразвлечься? Тогда вам в казино Вулкан Сколько стоит квадратный метр полиэтиленовой плёнки Бесплатные прогнозы на спорт от профессионалов Betting Team Заработок без вложений!!! Почему многие зарабатывают на играх?

Последние новости