Собянин: "Биосфера" на МНПЗ очистит сточные воды Москвы на 99,9%

Собянин:

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин провёл инспекцию очистительного комплекса "Биосфера" Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне. По его заявлениям, вредное воздействие предприятия должно уменьшиться в четыре раза.

Эффективность очистки сточных вод в Москва-реку составит максимально возможные показатели. Комплекс имеет возможность практически полностью фильтровать воду, благодаря мощной воздушной установке, фильтру из активированного угля и мембранной установке. Таким образом можно очистить около 10 кубических метров за раз. Далее три четверти очищенной воды будет ещё раз использовано заводом, что позволит сократить заборы из реки в 2,5 раза. Сейчас производится финальная пусконаладка комплекса.
Комплекс "Биосфера" является частью экологической программы завода, сроки которой определены с 2011 по 2020 год. Ранее в её рамках предприятие смогло на 50% снизить вредное воздействие, в том числе на 36% сократилось загрязнение атмосферы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Exploring the World of Testosterone Blends: A Path to Enhanced Performance Ремонт водонагревателей по выгодной цене Строительные материалы: отсев щебня Лицензионный игровой клуб Карты Таро для начинающих и опытных тарологов

Последние новости