Современная диагностика: Врач в Благовещенске «футболил» бесчувственного человека

Современная диагностика: Врач в Благовещенске «футболил» бесчувственного человека

На видео попали действия медика, проверившего ногой состояние мужчины, лежащего на холодной земле.

Жильцы многоквартирного дома в Благовещенске, заметив лежащего на холодном бетоне мужчину, вызвали скорую помощь. Было хорошо заметно, что он был в сильном опьянении, но поговорка «пьяному море по колено» была не к месту. После «отдыха» на открытом воздухе при низкой температуре, человек мог получить целый букет болезней внутренних органов, помимо обычного обморожения. Прибывшая бригада медиков попыталась визуально оценить состояние больного. На кадрах видеоролика было хорошо заметно, как врач скорой несколько раз перешагнул через потенциального пациента, а затем ногой начал слегка «футболить» голову мужчины, чтобы проверить его реакцию. Убедившись в недееспособности мужчины, он дал команду фельдшеру и водителю, которые погрузили бесчувственного мужчину на носилки и поместили в автомобиль.

Такие методы «современной диагностики» возмутили очевидцев и в распоряжение главного врача станции скорой помощи попали кадры, зафиксировавшие медицинский произвол. Он признал, что на видео действительно его сотрудник, который ранее не был замечен в подобном. Напротив, врач скорой помощи до этого спас множество жизней и проявил себя как знающий медик. Тем не менее, нерадивого эскулапа, поленившегося наклониться и удостовериться в состоянии пациента, как это полагается, уволили с работы. Главврач сожалеет, что сотрудник их подстанции дал повод усомниться в порядочности «людей в белых халатах» и принёс свои извинения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Измени свою жизнь с Вулкан Куда пойти в Ростове-на-Дону? Качественная очистка пресс-форм Есть способ хорошо и с пользой провести время в Vulkan Vip Качественные маски для волос в интернет-магазине «RIXUS»

Последние новости