Совфед одобрил продление программы маткапитала до конца 2021 года

26.12.2017 18:34 1

Совфед одобрил продление программы маткапитала до конца 2021 года

Совет Федерации одобрил закон о продлении материнского капитала до 31 декабря 2021 года.
В законе говорится не только о продлении маткапитала. Также он расширяет сферы применения маткапитала. После того как закон вступит в силу, маткапитал можно будет направлять на оплату образовательных программ в рамках дошкольного образования уже с момента рождения ребенка.
Также маткапитал можно будет использовать для уплаты первоначального взноса на ипотеку, либо для оплаты ипотечного кредита.
Напомним, сертификат маткапитала могут получить семьи, в которых появились второй и последующие дети. Родился ребенок, или был усыновлен, значения не имеет.
Документ был внесен в нижнюю палату парламента президентом России Владимиром Путиным. Как отметил глава государства, программа маткапитала хорошо зарекомендовала себя, поэтому он считает целесообразным продлить ее. Действие программы должно было завершиться в конце декабря 2018 года.
Совфед одобрил продление программы маткапитала до конца 2021 года
Индексировать маткапитал пока не будут. Сейчас сертификат маткапитала предоставляется на 450 тыс рублей. Как подсчитали эксперты, в 2018 году на реализацию нового закона о маткапитале будет выделено 1 млрд рублей, в 2019 году — 37,9 млрд руб., в 2020 году — 69,7 млрд руб.
Владимир Путин 4 декабря на заседании координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей предложил не только дополнить и продлить программу маткапитала. Он также предложил запустить программу по субсидированию ипотечной ставки свыше 6% для семей с детьми.
Еще одна программа поддержки семей с детьми предусматривает выплату помощи на детей до достижения им полуторалетнего возраста семьям с низкими доходами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ваш ребенок будет сладко спать в подгузниках от интернет-магазина nanbaby.ru Официальный сайт казино Эльдорадо Самбо - вид боевого искусства Автоматика для ворот: особенности выбора Качественный ремонт автостекла от компании konkretno.kiev.ua

Последние новости