Сотрудники Росгвардии обезвредили бочку со взрывчаткой в Ставропольском крае

Сотрудники Росгвардии обезвредили бочку со взрывчаткой в Ставропольском крае

В Ставропольском крае сотрудники Росгвардии смогли успешно обезвредить бочку со взрывчаткой. Внутри нее находились пять кусков тротила общим весом 1 килограмм.

Находка была случайно обнаружена местным историком и археологом, занимавшийся собственной научной деятельностью в свое удовольствие. Раскапывая одну из местностей, наткнулся на странную бочку, которая, как ему показалась, очень напоминала взрывное устройство. Чтобы не рисковать мужчина вызвал полицию.
Вскоре к месту события в Ставропольском крае приехали и другие специалисты. Осмотрев железную емкость, они подтвердили, что это было массивное взрывное устройство, состоящее из тротила, проводов к нему. Не хватало только пульта запуска. После того как все удалось обезвредить, материалы были отправлены на экспертизу, а мужчину похвалили за бдительность и внимательность к мелочам, которые могли бы в ином случае закончиться трагически.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как уберечь свой компьютер от хакеров Фотообои Колготы на любой случай по приемлемой цене Любая сложность крыши не проблема для компании ЕВРОКРОВЛЯ Последовательность действий приватизации объектов через систему Прозорро

Последние новости