Сотрудники столичной автоинспекции догнали и задержали угонщика

Сотрудники столичной автоинспекции догнали и задержали угонщика

Вчера сотрудники 2-го специального батальона ДПС ГИБДД по Москве приняли участие в задержании автоугонщика. Сразу несколько групп правоохранителей преследовали злоумышленника на краденой иномарке. Преступник устроил настоящие гонки по Новорижскому шоссе, но был задержан.

Водитель белой иномарки не остановился, не выполнил требование работников ДПС, желавших проверить документы. Вместо этого мужчина, вдавив педаль газа «до отказа», попытался уйти от начавших преследование сотрудников автоинспекции. Погоня по мокрому от дождя Новорижскому шоссе продолжалась недолго. Сообщение о мчащейся иномарке было передано на расположенные по шоссе посты и «гонщика» заблокировали. Бросив авто, злоумышленник попытался убежать, что ему не позволили сделать сотрудники 2-го спецбатальона ДПС.
Как выяснилось, причины для нежелания общаться с правоохранителями у «гонщика» были основательные: он передвигался на краденой машине. Автоинспекторы установили, что замок водительской двери и замок зажигания повреждены. Подозрения правоохранителей подтвердились: данный автомобиль был недавно угнан в Химках. Преступник доставлен в СИЗО, ведётся досудебное расследование.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

По статистике клиенты казино 777 Originals в плюсе Купить валюту в результате быстрого обмена на bitcoin.in.ua Подарочные сертификаты для женщин в СПА – беспроигрышное поздравление к 8 марта Полезное устройство для путешествий – газовая горелка Обучение на психолога в Институте дистанционного образования

Последние новости