Спасатели за день вытащили из московских водоемов троих «утопленников»

Спасатели за день вытащили из московских водоемов троих «утопленников»

Сегодня спасателям Московской городской поисково-спасательной службы (МГПСС) пришлось основательно потрудиться, поскольку за один час в столичных водоемах едва не утонули три человека. Эту информацию обнародовал официальный представитель департамента по делам гражданской обороны.

Спасатели за день вытащили из московских водоемов троих «утопленников». В ходе патрулирования они заметили, как один мужчина, решивший переплыть реку, не рассчитал свои силы и начал тонуть. Пострадавшего достали из воды и оказали первую помощь, после чего он отправился домой, так как вполне оправился.

Затем аналогичная участь постигла 34-летнего купальщика на Борисовских прудах, который под воздействием алкоголя смог добраться лишь до середины водоема, а затем пошел ко дну. Состояние мужчины было вполне удовлетворительным, поэтому спасатели вызвали полицию, а не бригаду скорой помощи.

Третьим неудачливым пловцом оказался гражданин Киргизии, который в состоянии алкогольного опьянения решил продемонстрировать свою сноровку и переплыть водоем, расположенный на северо-западе Москвы. Его попытка чуть не завершилась трагедией, но бригада спасателей прибыла вовремя и вытащила его из воды. Сейчас пострадавший находится в больнице под наблюдением медиков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разработка веб приложений с высоким уровнем безопасности Обращайтесь за помощью в учебе к специалистам Последовательность действий приватизации объектов через систему Прозорро Что такое преобразователи напряжения? Широкий ассортимент надежных мобильных телефонов по доступной цене

Последние новости