Спасатели на вертолете Ми-8 разыскивают пропавшую группу туристов из Москвы в горах Забайкалья

Спасатели на вертолете Ми-8 разыскивают пропавшую группу туристов из Москвы в горах Забайкалья

Сотрудники МЧС организовали розыск пропавшей в Забайкалье туристической группы из Москвы. Вертолет Красноярского авиационного центра МЧС РФ вылетел в Забайкалье. Об этом сообщили СМИ в пресс-службе регионального департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности.

В сообщении ведомства говорится о том, что группу поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» количеством в 5 человек отправили на вертолете Ми-8 Красноярского авиационного центра Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ в Каларский район на поиски не вышедших на связь туристов. Они совершили сплав по горным рекам Кодара. Для того, чтобы провести поисково-спасательные работы, спасатели подготовили водолазное, скалолазное приспособления и катамаран.
Отмечается, что в составе пропавшей группы путешественников находилось шесть мужчин. Они в соответствии с запланированным путем следования расстоянием приблизительно 300 км двигались из поселка Новая Чара через территорию Иркутской области на станцию «Таксимо» в Республике Бурятия. На 29 августа туристы обзавелись билетами на поезд, тогда же они должны были отправиться домой. Прежде стало известно, что в среду они не вышли на связь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная разработка проектов автоматизации производства Жилые комплексы Ижевска по доступной цене Куда пойти в Ростове-на-Дону? Добро пожаловать в лучший ночной клуб Львова Разработка мобильных приложений для ресторанов

Последние новости