Спасатели обнаружили наиболее возможное место крушения Ми-8

Спасатели обнаружили наиболее возможное место крушения Ми-8

В районе вероятного крушения вертолета Ми-8, произошедшего на Шпицбергене, серьезно ухудшилась погода. Несмотря на это, поиски было решено продолжить, о чем сообщил специальный представитель службы спасателей Норегии Орьян Далбек.

Как известно, в город-коммуну Тромсё рано утром был доставлен подводный аппаарат, который и будет осуществлять поиски. Спасатели намерены, что вертолет находится на самом дне, потому искать его надо именно там. «Поиски на данный момент продолжаются. Ничего найти пока не удалось, однако в районе поисков отмечаются очень плохие погодные условия. На данный момент идет снег и отмечается чрезвычайно низкая видимость», - заявил Делбек. Также он добавил, что поиски продолжаются с помощью судов, глубоководного аппарата и вертолета. Глава норвежской комиссии, связанной с расследованием подобных инцидентов Виллиам Бертэуссен заявил о том, что сегодня ожидается также прибытие специальной экспертной группы, главной задачей которой является оказание помощи уже работающим на месте спасателям. О падении вертолета Ми-8 неподалеку от берегов Шпицбергена стало известно ранее. На данный момент проводится поисковая операция. Как известно, на борту находилось восемь человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жилые комплексы Ижевска по доступной цене Автошкола в Дарницком районе Киева Надежное программное обеспечение для вашего бизнеса Новое онлайн казино Азино 777 Где по выгодной цене и с быстрой доставкой купить ноутбуки Asus ZenBook?

Последние новости