Спасатели прекратили поиски на одном из участков рудника «Мир»

Спасатели прекратили поиски на одном из участков рудника «Мир»

Спасателями была прекращена поисковая операция на одном из участков рудника «Мир», что в Якутии. Как известно, там довольно продолжительное время проходили поиски горняков после произошедшего ЧП.

«Угроза, появившаяся для жизни, привела к тому, что поисковые работы на участке пришлось прекратить. Речь о минус 310 горизонте, который на данный момент затоплен. Работы там полностью прекращены», - заявили в ведомстве. Данные оперативных служб указывают на то, что 310-й действительно подтоплен на уровне более чем в метр. Спасательные группы были переброшены на разбор завалов, а также дальнейший поиск шахтеров на горизонте 210. В городе Мирный на рудник «Алросы» имел место быть прорыв воды. В тот момент в шахте находился 151 человек. В результате спасти удалось 143 человека. Местонахождение восьмерых все также неизвестно, хотя поиски все еще продолжаются.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан Неон - отличное заведение Лучший магазин для освещения вашего дома Ауди от автосалона mercur-auto.kz - для любителей быстрой езды Купить онлайн семена овощей Курсы бортпроводника

Последние новости