Спасательные работы на месте крушения Ан-148 продлятся неделю

Спасательные работы на месте крушения Ан-148 продлятся неделю

Глава МЧС Владимир Пучков вынужден был констатировать трагический факт, ведь все находящиеся на борту самолета Ан-148 в Подмосковье погибли. Потому спасательная операция на данный момент официально завершена, ведь она перешла в разряд поисковой.

«Спасательные работы подошли к концу. Мы вынуждены констатировать, что 71 человек, находившийся на борту, скончался», - заявил Пучков.
По словам министра, работы переведены в круглосуточный режим. Основной этап поисковой операции планируется проводить еще, по меньшей мере, неделю. Пучков утверждает, что спасатели намерены искать фрагменты тел и после проводить идентификацию. Помимо этого, они должны помогать следственным органам установить причины катастрофы.
«Все работы ведутся в круглосуточном режиме. Непосредственно в зоне чрезвычайной ситуации, мы планируем проводить основной этап поисковых работ на протяжении семи суток, потому как площадь разброса обломков чрезвычайно обширна, помимо этого лежит тяжелый снег и рельеф местности довольно проблематичный», - утверждает министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минимализм в оформлении интерьера Курсы, которые изменят вашу жизнь Поиск свободных вакансий за рубежом Apple iPhone разной модификации по привлекательной цене Промокоды: секрет эффективных покупок

Последние новости