Спасти жизнь: На Кубани врачи достали из глаза ребенка сварочный электрод

Спасти жизнь: На Кубани врачи достали из глаза ребенка сварочный электрод

Врачи детской краевой клинической больницы города Краснодар спасли жизнь мальчику двух лет. Специалисты смогли вынуть из глаза ребенка сварочный электрод.

Происшествие имело место в Крыловском районе. Мальчик, который играл с другими детьми на детской площадке, внезапно закричал. Его родители увидели, что глаз ребенка проткнул сварочный электрод. Малыша моментально привезли в центральную районную больницу, где, проконсультировавшись со специалистами, приняли решение на вертолете санитарной авиации доставить двухлетнего пациента в Краснодар. Там в нейрохирургическом отделении краевой клиники работают врачи высокого класса.
По словам сотрудника краевой больницы Алексея Фирсова, сама операция, которую предстояло сделать, каких-либо технических трудностей не представляла. Ведь проблема в то время состояла в другом – как провести ее с самым малым риском, чтобы не задеть крупные сосуды головного мозга. У пациента повредились мозговые оболочки, а инородное тело обнаружили всего в одном миллиметре от ствола мозга.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правда о черных брокерах Игровой мир на деньги бесплатно! Огромный выбор межкомнатных дверей Сколько стоит трансфер в России Шубы сезона 2018 по выгодным ценам

Последние новости