Спецназовцы освободили захваченный националистами суд в Киеве

Спецназовцы освободили захваченный националистами суд в Киеве

Спецназовцы освободили захваченный националистами суд в Киеве. Члены ОУН* (запрещена в РФ) разгромили помещение. Они поддерживали своего соратника – Николая Коханивского, которого обвиняют в стрельбе из травматического оружия в центре Киева.

Нападение на суд произошло в ночь с 23 на 24 октября. Сторонники Коханивского опасаются, что их лидера оправят за решетку. Они пришли поддержать его, но столкнулись с охранниками. Произошла потасовка с применением слезоточивого газа и дымовых шашек. Обе стороны конфликта не придерживались правил приличия. Приверженцы обвиняемого смогли забаррикадироваться в здании суда. На помощь охранникам пришли сотрудники правоохранительных органов.
Бойцы войск специального назначения смогли разблокировать помещение. Они жестко обошлись со сторонниками Коханивского. С представителями средств массовой информации тоже не стали церемониться. Их выпроводили за пределы помещения, запрещая проводить съемки и задавать вопросы. Ранее Глава Украины Петр Порошенко подписал указ об обеспечении социальными гарантиями националистов из УПА* (запрещена в РФ). Москва критически отнеслась к такому решению, призывая мировую общественность обратить внимание на данный факт, который напоминает события в Германии при Гитлере.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужская обувь от известного немецкого бренда Вкуснейших корм для котов, собак и щенков Колготы на любой случай по приемлемой цене Ваш невероятный мир азартной индустрии с казино Спин Сити Доставка японской кухни и других вкусностей

Последние новости