Список самых богатых чиновниц России по версии журнала Forbes

13.07.2017 17:16 4

Список самых богатых чиновниц России по версии журнала Forbes

Журнал Forbes опубликовал список самых богатых чиновниц России.
При составлении рейтинга учитывались данные, указанные госслужащими в декларациях о доходах за 2016 год.
Возглавляет ТОП-10 в этот раз депутат Госдумы Татьяна Соломатина. Ее доход за минувший год составил 56,2 млн рублей. На втором месте, с доходом в 28 млн рублей, представитель Республики Тыва в Совете Федерации Людмила Нарусова. На третьем месте в рейтинге самых богатых чиновниц России заместитель председателя Госдумы Ольга Епифанова. Она задекларировала 24,5 млн рублей.
Вошли в рейтинг самых богатых чиновниц России по версии журнала Forbes также:
- депутат Госдумы Елена Панина (Единая Россия) - 16,5 миллиона;
- депутат Госдумы Наталья Назарова (Единая Россия) -15,7 миллиона;
- депутат Госдумы Светлана Савицкая (КПРФ) - 15,4 миллиона;
- депутат Госдумы Валентина Терешкова (Единая Россия) - 12,3 миллиона;
- депутат Госдумы Валентина Рудченко (Единая Россия) - 10,5 миллиона.
Список самых богатых чиновниц России по версии журнала Forbes
Также в рейтинг самых богатых чиновниц России по версии Forbes попали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко с 22,9 миллиона и вице-премьер Ольга Голодец с 15,6 миллиона рублей.
Как отмечает издание, общий доход десяти самых богатых чиновниц России в 2016 году составил 220 млн рублей. Если бы в данный рейтинг вошли сотрудники ЦБ, то первое место заняла зампред Центробанка Ольга Скоробогатова. Ее доход по итогам минувшего года достиг 74,3 млн рублей. Но в этом году при составлении рейтинга самых богатых чиновниц России по версии журнала Forbes учитывались только данные деклараций депутатов Государственной думы, членов Совета Федерации и кабинета министров, а также чиновников из президентской администрации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Inexpensive YouTube channel promotion Пошаговая инструкция для тех, кто собрался в Воронеж Звуковая панель Philips HTL7140b/12 Широкий ассортимент надежных мобильных телефонов по доступной цене SCRUM: Путеводитель к гибкой и эффективной командной работе

Последние новости