Спустя два часа после запуска беспилотный автобус попал в ДТП

Спустя два часа после запуска беспилотный автобус попал в ДТП

Власти Лас-Вегаса не смогли запустить беспилотный общественный транспорт. Как стало известно, он попал в аварию в свой первый день работы на улицах города. Такую информацию обнародовали западные масс-медиа.

Являющимся первым в городе, шаттл с автоматическим управлением, что должен был осуществлять курирование по пользующейся популярности среди туристов улице Фримонт-стрит, в центре Лас-Вегаса, попал в дорожно-транспортное происшествие через два часа после старта. Уточняется, что он допустил столкновение с грузовым автомобилем.
Одновременно с этим выяснилось, что авария беспилотного автобуса, находящегося под управлением компьютера, случилась по вине человека. Как раз водитель, который был за рулем грузовика, выезжал из зоны погрузки и не пропустил общественный транспорт. В администрации Лас-Вегаса указали, что все датчики шаттла сработали без каких-либо погрешностей, и он в тот же миг остановился, «ощутив» перед собой угрозу, в отличие от водителя грузового автомобиля, реакция которого в итоге заставила себя ждать.
Также отмечено, что впоследствии дорожного инцидента пострадавших не обнаружено, а у беспилотного автобуса крыло оказалось поврежденным. Напомним, шаттл сконструирован французской компанией Navya.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Переподготовка учителя по географии - дистанционный курс Самый широкий ассортимент резинотканевых лент здесь Как организовать день рождения ребенку? Игры на реальные деньги в казино Вулкан Как купить качественную футбольную экипировку

Последние новости