СПЧ России будут требовать тщательного расследования убийства Аркадия Бабченко

СПЧ России будут требовать тщательного расследования убийства Аркадия Бабченко

С соответствующим комментарием выступил руководитель ведомства Михаил Федотов. Он заявил, что искренне возмущен произошедшим и скоро обратится с требованиями к Украине.

«Глубоко возмущен убийством известного российского журналиста Аркадия Бабченко. Тот факт, что он в последние годы работал на Украине и крайне критично высказывался относительно российской политики нисколько не уменьшает нашего возмущения. Мы намерены требовать от властей Украины проведения тщательного расследования от украинской стороны», - утверждает Федотов.

Стоит напомнить, что вечером во вторник в Киеве врачам позвонила женщина и сообщила о том, что обнаружила в квартире мужа в крови. Предварительно, он был ранен в спину и скончался по пути в скорую помощь.

Ряд украинских средств массовой информации позднее написал, что погибшим стал российский журналист Аркадий Бабченко, известный своей проукраинской позицией.

Владимир Гройсман, премьер-министр Украины, сразу же заявил, что считает РФ виновником случившегося. По словам политика, для Украины он был «хорошим другом», а Россия якобы не простила ему «принципиальность».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минимализм в оформлении интерьера Правила эксплуатации автомобильных кондиционеров Как заработать на криптовалюте Самые лучшие часы в мире Как правильно сажать огурцы

Последние новости