Средневековье возвращается? Ребенок в США заболел чумой

Средневековье возвращается? Ребенок в США заболел чумой

В штате Айдахо был зафиксирован новый случай заболевания чумы, но он не единичен. Люди по сей день контактируют с переносчиками чумы и имеют серьезный риск заражения смертельным заболеванием.

Медики американского штата Айдахо сообщают о том, что местный ребенок заболел чумой. Специалисты из США отмечают, что хоть случаи заболевания чумой появляются редко, но фиксируются по всему миру регулярно. Чтобы избежать летального исхода от болезни, которую назвали в Средневековье «черная смерть», важно выявить ее на ранних стадиях, когда еще возможно лечение антибиотиками. В настоящее время ребенок из Айдахо прошел курс лечения и восстанавливается после него. Не ясно, заразился ли он в самом Айдахо или во время своей недавней поездки в Орегон.

Как в и Средние века, чума чаще распространяется через укусы блох. Первые симптомы - набухшие лимфатические узлы или почерневшие пальцы. Также чума может проявляться и в виде кашля больного, тогда нахождение рядом с ним опасно заражением. Риск заболеть чумой есть у тех людей, кто контактирует с мертвыми или дикими животными, на которых есть зараженные чумой блохи. Немаловажно защитить от блох и домашних питомцев, которые часто гуляют на улице возле других животных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прогнозы для ставок на футбол для заработка Разработка веб приложений с высоким уровнем безопасности Занятные свойства конопляных семечек Загружайте Forbidden Throne в премиум качестве. Переходите на Азино777 и получите крупный выигрыш Промокоды: секрет эффективных покупок

Последние новости