Стали известны причины задымления на борту с болельщиками из Перу

Стали известны причины задымления на борту с болельщиками из Перу

Сегодня стало известно о том, что в самолете с перуанскими фанатами, возвращавшемся из Екатеринбурга, произошло задымление перед посадкой в аэропорту.

В Росавиации сообщили, что облако смога возникло из-за сбоев в работе двигателя воздушного судна. В результате неполадок, дым, образованный от перегретого масла, поступил в салон через систему кондиционирования. Возгорания не было, подчеркнули в Росавиации.

Согласно уточненным данным ведомства, инцидент произошел в пятницу. Самолет АTR-72-212А приземлился в аэропорту Рощино (Тюмень), а не в Москве, как сообщалось ранее. На борту воздушного судна находились перуанские фанаты, которые направлялись в столицу через Тюмень на матч сборной Перу. Перед приземлением вышел из строя второй турбовинтовой двигатель. В результате некорректной работы двигателя произошло задымление. В ведомстве подчеркивают, что дым вскоре рассеялся и начал поступать чистый воздух.

Подчеркивается, что возгорание не произошло, а ситуацию контролировали члены экипажа, которые посадили самолет на одном двигателе. Посадка прошла успешно. Никто не пострадал. Тюменское управление Росавиации расследует обстоятельства происшествия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Торговый Дом «Столото» открыл уникальный лотерейный центр в Москве Спин Сити казино - азартное заведение будущего Экологический курорт ИЗКИ 1С - что это и кому подходит? Зарабатывайте, не выходя из дома, вместе с лицензированными игровыми автоматами Вулкан

Последние новости