Стали известны причины «провала» испытаний российских ракет

Стали известны причины «провала» испытаний российских ракет

Бросковые испытания российских ракетных комплексов были приняты американскими СМИ за полномасштабное тестирование крылатых ракет, пояснили в коллегии Военно-Промышленного Комплекса (ВПК) России.

Стали известны причины так называемого «провала» испытаний, в которых российские ракеты якобы доказали свою низкую эффективность. Виктор Мураховский, представляющий экспертный совет коллегии российского ВПК, пояснил, что в бросковых испытаниях тестируемые ракеты не задействуют работу основного двигателя. Эксперт заявил, что представители американского телеканала CNBC, которые рассказали о «провале» в испытаниях российских ракетных комплексов, посчитали данную особенность тестирования внештатной ситуацией.

Мураховский пояснил, что в бросковых испытаниях ракеты также покидают шахты, преодолевают путь в несколько километров, после чего падают на землю, что и было принято американскими СМИ за провал в тестировании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прямое сообщение Днепра и Москвы Лучший магазин для освещения вашего дома Фанера в современном интерьере Трудовых мигрантов могут заставить платить в Пенсионный фонд Курсы по изучению итальянского языка в Москве

Последние новости