Стало известно, когда из денежного оборота выведут банкноту в 50 рублей

17.12.2017 19:05 0

Стало известно, когда из денежного оборота выведут банкноту в 50 рублей

Стало известно когда из денежного оборота выведут банкноту в 50 рублей.
По мнению экспертов, произойти это может в течение следующих пяти лет. Скорее всего в течение этого срока купюру номиналом в 50 рублей перестану использовать россияне, а значит она может быть выведена из денежного оборота. При этом, считают экономисты, еще раньше россияне перестанут рассчитываться банкнотами номиналом в 10 рублей и монетами.
Центробанк сообщил, что количество россиян, которые расплачиваются карточками, или осуществляют безналичные переводы, увеличивается. На фоне введения банкнот номиналом в 200 и 2 тыс рублей сокращается потребность в мелких деньгах. Поэтому, скорее всего, ЦБ примет решение вывести из оборота бумажные 10-рублевые и 50-рублевые банкноты.
Стало известно, когда из денежного оборота выведут банкноту в 50 рублей
Регулятор отмечает, что сейчас, согласно данным статистики, наблюдается переизбыток монет в обращении у населения. По последним данным, мелочи у россиян примерно у 1,5 раза больше, чем, к примеру, у жителей европейских стран. Возможно, вскоре ЦБ пересмотрит и монетный ряд.
Как считают экономисты, Центробанк сократит количество банкнот и монет в обращении, чтобы стимулировать безналичный расчет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где по выгодной цене и с быстрой доставкой купить ноутбуки Asus ZenBook? Основные особенности 3D-принтеров по металлу Оборудование для дезинфекции от компании "ИГЕБА" Котлы длительного горения – выбор миллионов потребителей Высококачественные услуги типографии

Последние новости