Суд заочно арестовал вступившего в «Правый сектор» россиянина 

Суд заочно арестовал вступившего в «Правый сектор» россиянина 

Заочный арест россиянина, которому выдвинули подозрение в причастности к деятельности запрещенной в Российской Федерации праворадикальной украинской группировки «Правый сектор»*, был утвержден судом. Информация об этом значится в официальном пресс-релизе Следственного комитета.

«Одним из фигурантов уголовного производства об участии в экстремистской организации стал гражданин Российской Федерации Александр Валов», - говорится в сообщении СК. Валов, как отмечают следственные структуры, придерживается радикальных взглядов и исповедует идеи фашизма и национал-социализма. Россию он покинул еще в 2014 году и направился на Украину, где вступил в запрещенный по решению Верховного суда РФ «Правый сектор»*. После этого он систематически принимал участие в общественных беспорядках, устраиваемых этой организацией и без стеснения делился сведениями об этом на просторах социальных сетей. Помимо этого, согласно имеющейся информации, подозреваемый, получая денежное вознаграждение на регулярной основе, участвует в боевых действиях на территории Донбасса, входя в состав батальона «Азов». Поэтому действия Валова в Российской Федерации также квалифицируются еще по одной статье о наёмничестве.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сравнение расходников (пластика) для 3d принтера. Доставка грузов из Москвы путем ж/д сообщения Опт пива в Ростове: преимущества продукции Покупка ювелирных изделий 6 переваг сучасного інтернет магазин електроніки «TVOEDP» — чому нас обирають люди

Последние новости