Суд Москвы отменил штраф на сумму 800 тысяч рублей экс-главе ФСИН

Суд Москвы отменил штраф на сумму 800 тысяч рублей экс-главе ФСИН

Суд Москвы отменил штраф на сумму 800 тысяч рублей экс-главе ФСИН Александру Реймеру, осужденному на восемь лет лишения свободы в связи с махинациями, которые обошлись его ведомству в 1,2 млрд рублей.

Реймер вместе со своими подельниками-подчиненными организовали противозаконную схему. Они приобретали наручники для заключенных, находящихся под домашних арестом по одной цене, а в документах показывали совершенно другую. В итоге ФСИН выделяло на эту финансовую сделку больше денег, чем необходимо. Разницу стоимости мошенники присваивали. Правозащитник, отстаивающий интересы Реймера, намерен обратиться с заявлением в Европейский суд, поскольку считает приговор несправедливым.
По словам адвоката, дело сфабриковано и базируется на показаниях купленных экспертов. После рассмотрения жалоб, в московском городском суде решили смягчить меру наказания для бывшего главы ФСИН. Срок взятия под стражу остался прежним, а штраф списали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отечественная винтовка ОРСИС т-5000 Игровой автомат Circus сделает вас богаче Значительная экономия с помощью установки ГБО на авто Крутые стикеры для ваших эмоций Краще патенте бюро до ваших послуг

Последние новости