Суд: Незаконно построенную базу отдыха в заповеднике Приморья необходимо снести

Суд: Незаконно построенную базу отдыха в заповеднике Приморья необходимо снести

База отдыха завода Пушкарёвых в заповеднике Приморья будет снесена по решению суда. Об этом сообщили отечественные СМИ.

Суд признал заявление прокурора, и теперь необходимо снести базу отдыха «Радуга», которая находится в заповеднике «Ханкайский». Она входит в состав компании «Спасскцемент», которой руководит брат бывшего мэра города Владивосток, он попал под домашний арест. Самого же экс-мэра обвиняют в подкупе коммерческих деятелей, и его деятельность оценивается примерно в 160 миллионов рублей ущерба. В результате проверки стало известно, что «Радуга» находится в запретной зоне для строительства у реки Спассовка.
Как сообщил прокурор Владивостока, постройка зданий на территории возможна при выполнении конкретных правил. Для этого необходимо, чтобы постройки имели сооружения для защиты реки от загрязнений, поэтому база отдыха подлежит немедленному сносу, ведь считается самодельной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Настоящее чудо природы — газ в слоях Земли Parimatch и Макгрегор: что объединяет компанию и спортсмена Качественные и надежные запчасти для мототехники Как не прогадать с денежными ставками в казино Вулкан Россия? Карты Таро для начинающих и опытных тарологов

Последние новости