Суд не отпускает Малобродского под домашний арест

Суд не отпускает Малобродского под домашний арест

Служители Фемиды во время слушаний в Москве не стали следовать рекомендациям юриста, отстаивающего интересы Алексея Малобродского. Экс-руководитель «Гоголь-центра» не отправиться под домашний арест, а останется за решеткой до 19 июня.

В суд обратились следователи и адвокат Малобродского. По мере изучения материалов дела появились подробности, которые свидетельствуют в защиту экс-директора. Прокурор не поддержал идея отправки Малобродского под домашний арест, поэтому служители Фемиды решили не смягчать решения относительно задержания данного человека. Малобродского вместе с режиссером Кириллом Серебренниковым обвиняют в хищении крупной суммы денег, перечисленной проекту «Платформа» Министерством культуры России.
Программа предназначалась для развития искусства в РФ. Автором идеи являлся Серебренников. Режиссер набрал собственную команду, куда вошел Малобродский. Ведомство перечислило на проект более 200 млн рублей. Идейные вдохновители предоставляли неправильную финансовую отчетность о затратах, присваивая себе часть выделенных денег.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Только наши контекстная реклама может принести быстрый результат для вашего бизнеса в интернете Приобрести коллаген по хорошей цене Прогнозы для ставок на футбол для заработка Дешевые билеты в Турцию Казино Эльдорадо: проведи время за любимым игровым аппаратом

Последние новости