Суд одобрил продление задержания подозреваемого по делу о пожаре в Кемерово

Суд одобрил продление задержания подозреваемого по делу о пожаре в Кемерово

Георгий Соболев, занимающий должность технического директора кемеровского торгового центра «Зимняя вишня», пробудет в распоряжении следователей ещё 72 часа, так как суд утвердил продление срока задержания подозреваемого по делу о пожаре.

Судья согласился с необходимостью сбора дополнительных доказательств, которые повлияют на конечное решение относительно выбора меры пресечения для задержанного Георгия Соболева. Стоит напомнить, что Соболев является первым и основным подозреваемым в деле о случившемся в Кемерово пожаре, охватившем торговый центр «Зимняя вишня». В ходе судебного заседания Георгий выразил уверенность в том, что все аварийные системы торгового центра на момент случившегося происшествия находились в исправном состоянии.
Напомним, ранее Александр Бастрыкин, являющийся председателем СК РФ, заявил о том, что аварийная сигнализация в «Зимней вишне» находилась в неисправном состоянии с 19 марта нынешнего года, а её ремонтом не соизволил заняться ни один из работников торгового центра.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Идеи для корпоративной вечеринки на природе: кого не приглашают, но с радостью встречают Заказать качественный перевод с/на русский Современные геймеры отдыхают в казино 777 Original Ваше будущее с киберспортом Как выбрать термобелье в зависимости от предназначения

Последние новости