С 1 июля подорожал проезд в пригородных электричках Москвы: на сколько повысилась цена на билеты

01.07.2017 12:12 1

С 1 июля подорожал проезд в пригородных электричках Москвы: на сколько повысилась цена на билеты

Пассажиры московских пригородных электричек с начала текущего месяца будут платить за проезд больше, чем раньше.
С 1 июля 2017 года цены на билеты на проезд в московских пригородных электричках поднялись на 3,7%. Однако, как сообщили представители пресс-службы Центральной пригородной пассажирской компании, такое подорожание не выходит за рамки инфляции в целом.
Итак, с 1 июля билет на разовый проезд в электричках будет дороже на 2 рубля и составит 34 рубля.
Надо отметить, что последнее повышение цен на услуги по перевозкам пассажиров в московском транспортном узле было 1,5 года тому назад, тогда билеты прибавили в цене 7% от стоимости.
Как объяснили в пресс-службе департамента экономической политики столицы, стоимость проезда будет варьироваться в зависимости от дальности маршрута, а также вида абонементного билета. К примеру, покупая абонементы на проезд из ближайшего Подмосковья до центра Москвы, пассажиры смогут сэкономить порядка 57%.
С 1 июля подорожал проезд в пригородных электричках Москвы: на сколько повысилась цена на билеты
Более дальние поездки, где имеется зонирование, с 1 июля обойдутся пассажирам в 22 рубля за одну зону, что на 1,5 рубля дороже, чем было ранее. Такое решение было принято на заседании президиума правительства Москвы в середине июня 2017 года.
Напомним, что с начала 2017 года в столице России выросла стоимость проезда на общественном транспорте. Подорожание коснулось и метрополитена, и МЦК, где билеты подорожали с 32 рублей до 35 рублей. Перевозки наземным транспортом по Москве также подорожали на 4 рубля и составили 35 рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Подарок начальству, который он обязательно оценит Фильтры и запчасти для Skoda Octavia Звонки с облачной программы Добро пожаловать в лучший ночной клуб Львова Заказав продвижение сайта в Харькове у компании ipm-group.org - вы увеличите вашу прибыль

Последние новости