«Требуется мошенник, з/п высокая»: «Лохоконторы» набирают сотрудников для краж денег с карт

«Требуется мошенник, з/п высокая»: «Лохоконторы» набирают сотрудников для краж денег с карт

Откликнувшемуся на объявление, работодатель обещает хорошие условия труда, неплохую зарплату и процент от удачных «разводов».

Правоохранители, анализируя мошеннические случаи «увода» средств с банковских карт, не раз заостряли внимание, что этим занимаются заключенные в местах лишения свободы. Имея доступ к телефону и подельников на свободе, они обзванивают потенциальных жертв и обманом получают доступ к секретной информации. После этого, владельцы карт пополняют собой печальную уголовную статистику. Недавно, один из пользователей Сети провёл необычный эксперимент, доказавший, что деятельность маргинальных одиночек – в прошлом. Теперь это поставлено на широкую ногу лицами с менеджерскими навыками в респектабельных офисах. Откликнувшись на объявление о наборе сотрудников, мужчина явился по указанному адресу. С самого начала он был уверен, что это одна из фирм-однодневок по распространению никому не нужных безделиц, вроде пищевых добавок. Однако, всё оказалось серьёзнее. На собеседовании руководитель туманно рассказал об условиях труда, из чего «соискатель» вакансии понял, что в его обязанности будет входить телефонный обзвон по предоставленным номерам.

Размер зарплаты более чем устроил новичка, а названный процент от будущих «заключенных сделок» даже нешуточно его заинтересовал. В просторном, технически хорошо обустроенном колл-центре мужчина увидел множество сотрудников, совершающих бесконечные телефонные звонки. Вскоре выяснилось, что, отправляя sms владельцу банковской карты со стандартным текстом о «сомнительных операциях и транзакциях», следовало дождаться обратного звонка потенциальной жертвы и выпытать у неё секретную информацию. После этого, происходило списание средств у доверчивого гражданина, на языке аферистов – лоха.

«Кидала поневоле» понял, что «лохоконторы» набирают сотрудников для краж денег со счетов неосторожных клиентов банков, доверчиво клюющих на «развод». Никто не удивится, если вскоре появятся объявления с текстом: «Требуется опытный мошенник, з/п высокая», ведь преступный промысел развернулся не на шутку. После 3-дневного испытательного срока, мужчина покинул «воровское сообщество» и подумывает обратиться в правоохранительные органы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Квалифицированная юридическая помощь по семейным спорам Подарочные сертификаты для женщин в СПА – беспроигрышное поздравление к 8 марта Корсет для позвоночника для имболизации позвоночника Крутые стикеры для ваших эмоций Радость для новичка и уникальные перспективы версии для смартфонов

Последние новости