«Тропический» ливень придет в Москву 30 июня: ожидается стена дождя, которой не было с 50-х годов

29.06.2017 20:52 0

«Тропический» ливень придет в Москву 30 июня: ожидается стена дождя, которой не было с 50-х годов

На Москву 30 июя обрушится дождь, какого не было с 50-х годов минувшего века. Евгений Тишковец - ведущий специалист центра погоды «Фобос» предупреждает, что местами будет дуть шквалистый ветер со скоростью до 20 метров в секунду, а где-то может даже пройти град.
Мощные дожди, по прогнозам синоптиков, обрушатся на Москву во второй половине дня 30 июня - около 15 часов. Как обещают метеорологи, стена из дождя будет «стоять» в мегаполисе практически до позднего вечера. Всего за день в столице, по подсчетам специалистов, выпадет до 30 - 40 миллиметров осадков.
Ожидается, что пик «тропического»ливня в пятницу, 30 июня, придется на 18 - 21 час. Из-за обильных осадков в некоторых районах города могут быть подтопления. Кроме того, из-за непогоды возможны сбои в энергоснабжении и падения деревьев, рекламных и прочих слабо закрепленных конструкций.
«Тропический» ливень придет в Москву 30 июня: ожидается стена дождя, которой не было с 50-х годов
Ранее в Гидрометцентре из-за ожидаемого завтра дождя объявили оранжевый уровень опасности. Предупреждение о непогоде будет действовать до утра 1 июля.
Спасатели рекомендуют жителям и гостям столичного региона во время надвигающейся грозы не выходить по возможности на улицу, при нахождении в помещениях держаться подальше от окон, а также воздержаться от использования электроприборов.
Стоит отметить, что оранжевый уровень опасности синоптики объявили не только в столичном регионе. Ухудшение погодных условий ожидается и в ряде других центральных регионах России: во Владимирской, Тверской, Тульской, Смоленской, Калужской Брянской, Курской и Орловской областях.

Следующая новость
Предыдущая новость

Квалифицированная юридическая помощь по семейным спорам Как осуществить качественный перевод документации различной тематики Сверхновый Phab 2 Pro Занимаем место под летним солнцем: туры раннего бронирования СИПАП-терапия: особенности метода

Последние новости